Вологодское авиапредприятие «оживило» аэропорт в Белгородской области

Аэропорт г. Старый Оскол после более чем 2-летнего перерыва приступил к обслуживанию регулярных внутренних рейсов. Название обосновавшегося в воздушной гавани перевозчика — АО «Вологодское авиапредприятие».

Его стараниями город в Белгородской области получил авиасообщение со столицей страны Москвой (а/п «Внуково»).

Воздушный мост будет поддерживаться трижды в неделю. Часы убытия из Старого Оскола в Москву и обратно — 06:40 и 09:15 по понедельникам, 12:20 и 15:00 — по средам, 17:45 и 20:00 — по пятницам соответственно (начиная с 27 марта, рейс в Белокаменную по понедельникам будет отправляться в 07:00).

Поддержание воздушного моста будет осуществляться на лайнере Як-40.

В планах Вологодского авиапредприятия — налаживание регулярного авиасообщения Старого Оскола с Санкт-Петербургом. Предварительное расписание предполагает осуществление субботних рейсов на Як-40 в 11:00 и 14:15 соответственно. Премьерный полет запланирован на 06 мая.

На текущий момент ависообщение Белгородщины с Питером поддерживает компания «Комиавиатранс» на «Эмбраерах-145». Согласно обновленному 16-го февраля расписанию, вылеты из Северной столицы в областной центр осуществляются во вторник и четверг в 09:50. Обратно борт отправляется в 12:40.

Напомним, что запущенное год назад сообщение между Белгородом и Ростовом было свернуто из-за неудовлетворительной рентабельности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: